Fechas y horarios

Programación completa

CALENDARIO

Fechas de los campamentos

05

Jul

Primer campamento

Del 5 al 14 de Julio

Instrumentos Info
  • Violín
  • Viola
  • Violonchelo
  • Contrabajo
  • Oboe
  • Flauta
  • Clarinete
  • Fagot
  • Saxofón
  • Trompeta
  • Trompa
  • Trombón
  • Tuba/ Bombardino
  • Percusión
  • Piano

19

Jul

Segundo campamento

Del 19 al 28 de Julio

Instrumentos Info
  • Violín
  • Viola
  • Violonchelo
  • Contrabajo
  • Oboe
  • Flauta
  • Clarinete
  • Fagot
  • Trompeta
  • Trompa
  • Trombón
  • Percusión
  • Piano
  • Guitarra
  • Arpa

02

Ago

Tercer campamento

Del 2 al 11 de Agosto

Instrumentos Info
  • Violín
  • Viola
  • Violonchelo
  • Contrabajo
  • Oboe
  • Flauta
  • Clarinete
  • Fagot
  • Saxofón
  • Trompeta
  • Trompa
  • Trombón
  • Percusión
  • Piano
  • Guitarra

Profesores

Albert Skuratov

Albert Skuratov

Violín

Simón Garcia

Simón Garcia

Violín

David López

David López

Viola

Ana María Alonso

Ana María Alonso

Viola

Javier Morillas

Javier Morillas

Violoncello

Julia Torralba

Julia Torralba

Violoncello

Ángel Aparicio

Ángel Aparicio

Contrabajo

Unai Gastañares

Unai Gastañares

Oboe

Susana Recio

Susana Recio

Flauta

Ignacio Herrero

Ignacio Herrero

Fagot

Alfredo Avilés

Alfredo Avilés

Saxofón

Elisa Cisneros

Elisa Cisneros

Clarinete

Javier González

Javier González

Trompeta

Victor Cardeñosa

Victor Cardeñosa

Trombón

Eduardo Verde

Eduardo Verde

Trompa

Emilio González

Emilio González

Tuba

Laura Solano

Laura Solano

Piano

Irene Martín

Irene Martín

Piano

David González

David González

Percusión

Del 19 al 28 de Julio

Savva Fatkulin

Savva Fatkulin

Violín

Mayte Hernández

Mayte Hernández

Violín

Fran Ainoza

Fran Ainoza

Viola

Amanda Romero

Amanda Romero

Viola

Sara Moneo

Sara Moneo

Violoncello

Jorge Gil

Jorge Gil

Violoncello

Ana Magán

Ana Magán

Contrabajo

Victor Jabonero

Victor Jabonero

Oboe

Antonio Ambite

Antonio Ambite

Flauta

Carlos Tarancón

Carlos Tarancón

Fagot

Jorge Gil

Jorge Gil

Clarinete

Jesús Cabanillas

Jesús Cabanillas

Trompeta

David Ruiz

David Ruiz

Trombón

Albert Galka

Albert Galka

Trompa

Alicia Griffiths

Alicia Griffiths

Arpa

Miguel Álvarez

Miguel Álvarez

Guitarra

Midori Eto

Midori Eto

Piano

Ana Méndez

Ana Méndez

Piano

Gregorio Gómez

Gregorio Gómez

Percusión

Del 2 al 11 de Agosto

Jesús Moreno

Jesús Moreno

Violín

Alfredo Ancillo

Alfredo Ancillo

Violín

Camino Bravo

Camino Bravo

Viola

Ana Valero

Ana Valero

Viola

Peregrín Caldés

Peregrín Caldés

Violoncello

Sonia Lopera

Sonia Lopera

Violoncello

Luis González

Luis González

Contrabajo

Álvaro Núñez

Álvaro Núñez

Oboe

Eduardo Cuervo

Eduardo Cuervo

Flauta

Javier Sánchez

Javier Sánchez

Fagot

Laia García

Laia García

Saxofón

Beatriz de la Paz

Beatriz de la Paz

Clarinete

José Ureña

José Ureña

Trompeta

Iker Aierbe

Iker Aierbe

Trombón

José Franciso Violero

José Franciso Violero

Trompa

José Pablo Polo

José Pablo Polo

Guitarra

Elena Moyano

Elena Moyano

Piano

Eusebiu Sandu

Eusebiu Sandu

Piano

Manuel Estop

Manuel Estop

Percusión

Horarios

Un día completo

8:00 Despertador, damos la bienvenida a un nuevo día
8:30 Desayuno
9:30 –
14:00
Clases de música*

*
30´Clases individuales y/o colectivas

45´Lenguaje musical

 

TALLERES CREATIVOS IMPARTIDOS POR PROFESORES:
Relajación,       Hábitos de estudio,       Iniciación al Jazz,       Yoga,       Idea y crea tú espectáculo,       Música en RRSS,            Presencia escénica Vs Miedo escénico,         Percusión corporal,        Etc…..

11:00 Almuerzo
14:00 Comida 100% casera y adaptada a alergias e intolerancias.
15:15 Descanso: Siesta
16:00 –
18:00
Clases de música*

*
Orquesta/Banda/BigBand/Agrupaciones.

TALLERES CREATIVOS IMPARTIDOS POR PROFESORES:
Taller de improvisación, Iniciación al Jazz.

17:00 Merienda
18:00 Tiempo de ocio y relax
En las instalaciones deportivas de El Tiemblo: piscina, fútbol, baloncesto, bádminton, pádel, frontón, mini olimpiadas…
En las escuelas: Gymkanas, talleres creativos.
Todas ellas bajo la tutela de monitores de ocio y tiempo libre.
19:15 Duchas
20:15 Cena
21:30 Veladas, recitales (Profesores y Alumnos) y juegos
23:45 ¡Hasta mañana!